jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АМ
    Анна Маяковская
    Бывший сотрудник

    Детали расстрела 8 солдат раскрыли по фото с места кровавой бойни

    : UGC

    В воинской части в Забайкалье солдат-срочник расстрелял своих сослуживцев. 8 человек погибли, двое ранены. Причиной этой трагедии, по официальным данным, могли стать «неуставные отношения», передает Telegram-канал Life Shot.

    Детали расстрела сослуживцем рядовым раскрыли по фото с места кровавой бойни
    Фото с места трагедии t.me/Lshot: UGC

    Журналисты показали фотографии с места происшествия научному консультанту следственного комитета, профессору Дмитрию Кирюхину. Эксперт попытался по снимкам восстановить некоторые детали произошедшей трагедии.

    Так, он отметил, что боевые патроны могли быть только у военнослужащего, заступающего или сдающего пост. Рамиль Шамсутдинов возвращался с дежурства.

    Как считает профессор, то, что трагедия произошла в это время, означает, что солдат знал, что его по возвращению ждет что-то нехорошее.

    Эксперт полагает, что старшие могли издеваться над рядовым или заставлять его вместо отдыха мыть полы или бегать в магазин.

    «Расстрел для него был избавлением. Стоя на посту, он уже обдумал план. Он прекрасно знал, кто, где находится. Все бодрствуют, подготовка к ужину», - отметил Кирюхин.

    Заострил он внимание на том, что Шамсутдинов расстрелял офицеров. По его мнению, мотивами этого могло стать как то, что они пытались предотвратить расстрел, так и то, что они знали о возможных издевательствах над рядовым, но ничего не сделали.

    Эксперт подметил еще один факт – обычно, люди, решившиеся на подобные радикальные действия, затем идут на самоубийство – «оставляют последний патрон для себя», но в этом случае такого не произошло.

    Отмечается, что другие солдаты-срочники, ранее служившие в части, где произошла трагедия, подтвердили, что неуставные отношения там действительно практиковались регулярно.

    Один из бывших солдат признался, что особенно в этом плане якобы старался старший лейтенант Пьянков – один из погибших при расстреле, учиненном Шамсутдиновым.

    Напомним, жуткое происшествие случилось в воинской части 25 октября. Рамиль Шамсутдинов после расстрела пытался сбежать в город, но его задержали.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.