Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парни угоняли чужие авто ради опасных развлечений в Алматы

Опубликовано:

Полицейские задержали в Алматы двоих парней, которых подозревают в угоне автомобилей, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Парни юноши угоняли чужие авто ради опасных развлечений в Алматы
Фото: ДП Алматы: UGC

Восемнадцатилетние жители Алматинской области совершали угоны чужих автомашин, а затем устраивали на них гонки и дрифт на дорогах, при этом, намерено разбивали угнанный автотранспорт. Получив дозу адреналина, молодые люди оставляли авто, а вскоре обратно брались за свое «развлечение».

Парни угоняли чужие авто ради опасных развлечений в Алматы
Фото: ДП Алматы: UGC
«Подозреваемые - гр.М. и гр.А. вскрывали машины путем подбора ключей и отверткой. Приятели отгоняли угнанный транспорт за город в безлюдное место и испытывали авто на разные трюки. При этом, следует отметить, что у обоих нет права управления транспортным средством, а значит, и навыков вождения.
«Наигравшись» вдоволь, злоумышленники оставляли машины и скрывались. Только в Алматинской области за ними числятся 12 аналогичных преступных эпизодов. В нашем же городе на данный момент доказана причастность задержанных в двум фактам неправомерного завладения чужим транспортным средством.
Как бы то ни было, теперь молодые любители «острых ощущений» понесут уголовную ответственность, в соответствии со ст.200 УК РК. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям», - информировал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.
Парни угоняли чужие авто ради опасных развлечений в Алматы
Фото: ДП Алматы: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824070-parni-unosi-ugonali-cuzie-avto-radi-opasnyh-razvlecenij-v-almaty/

pixel