Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя автобуса в наркотическом опьянении задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Водителя автобуса в наркотическом опьянении задержали в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Водителя автобуса в наркотическом опьянении задержали в Алматы (фото)
Фото предоставлены пресс-службой ДП Алматы: UGC

Водитель автобуса 103-го маршрута был задержан сотрудниками подразделения административной практики Управления полиции Алатауского района в микрорайоне "Шанырак", по улице Отемисулы.

"Водитель - гражданин С., 1976 года рождения, с момента проверки документов вел себя очень заторможенно. Инспекторами было решено провести медицинское освидетельствование.

Оказалось, не зря: согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, гражданин С. находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов.

Сам водитель не отрицает данный факт, уточняя, что, якобы, курил марихуану несколько дней назад.

Тут возникает вопрос, как администрация автопарка могла допустить к пассажирским перевозкам нетрезвого человека. Это ведь реальная угроза как для сотни его пассажиров, так и для других участников дорожного движения", - обозначил заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Нурлан Аманбек.

Спикер также уточнил, что водитель был отстранен от управления автобусом.

В отношении него возбуждено административное производство, материалы которого на днях будут направлены в Специализированный межрайонный административный суд города Алматы для принятия решения.

Водителя автобуса в наркотическом опьянении задержали в Алматы (фото)
Фото предоставлены пресс-службой ДП Алматы: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822725-voditela-avtobusa-v-narkoticeskom-opanenii-zaderzali-v-almaty/

pixel