jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение

    : UGC

    Супруга Таланта Амантаева, бывшего замначальника по воспитательной работе учреждения ОВ 156/2 в Восточно-Казахстанской области, записала видеообращение к президенту. Его можно посмотреть в YouTube, передает YK-news.kz.

    Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение
    Асем Амантаева. Кадр из видео: UGC

    На 7-минутной записи Асем Амантаева рассказала, что всегда поддерживала мужа, выбравшего для себя нелегкую службу в исправительном учреждении.

    18 июня в камере обнаружили повешенным заключенного Андрея Кондратенко. После чего началось расследование обстоятельств его смерти.

    Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение
    Андрей Кондратенко. Фото: yk-news.kz: UGC

    Ее супруга понизили в должности. Было возбуждено уголовное дело.

    По словам Асем Амантаевой, из-за оказываемого давления ее муж хотел повеситься, но она вовремя успела его спасти. Сейчас он находится в коме.

    Женщина считает, что ее супруг никаких противоправных действий не совершал и просит защиты у главы государства.

    Между тем, сестра осужденного Ирина Никифорова не верит, что ее близкий человек по собственной воле мог пойти на самоубийство. Она тоже обратилась к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой оказать содействие в проведении объективного расследования со стороны правоохранительных органов.

    В регион прибыла специальная следственная группа Генпрокуратуры.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.