Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 240 игровых аппаратов и 14 млн тенге изъяли у ОПГ в Алматы

Опубликовано:

Сотрудники ДЭР по Алматы сумели пресечь деятельность ОПГ, которая занималась незаконным игорным бизнесом на территории южной столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Более 240 игровых аппаратов и 14 млн тенге изъяли у ОПГ в Алматы
Кадры из видео: Zakon.kz: Depositphotos

В составе преступной группы было 6 человек. Сотрудники ДЭР установили, что ОПГ орнанизовала 2 игровых заведение и более 60 точек с игровыми терминалами. Они располагались в магазинах, на автомойках и рынках.

Также сотрудниками ведомства обнаружены склады, которые были приспособлены под цех для ремонта и изготовления игровых аппаратов.

В ходе ОРМ сотрудникам ДЭР удалось изъять более 240 терминалов, также была изъята другая техника, использующаяся для игорного бизнеса.

В ходе обысков и осмотра игровых терминалов сотрудники департамента изъяли более 14 млн тенге.

Досудебное расследование в отношении членов группировки проходило по нескольким статьям УК РК. Согласно санкции суда, 2 человек находятся под стражей, 2 – под домашним арестом и еще к 2 подозреваемым применили меру пресечения «подписка о невыезде».

В ДЭР отметили, что дело уже направлено в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1821211-bolee-240-igrovyh-apparatov-i-14-mln-tenge-izali-u-opg-v-almaty/

pixel