jitsu gif
Происшествия

    Парень несколько лет притворялся сыном мультимиллионера и попал под суд

    : UGC

    Пользователь Tinder Шимон Хают (Shimon Hayut), обвиняемый в мошенничестве в отношении нескольких женщин, с которыми он встречался через приложение для знакомств, экстрадирован в Израиль для суда, передает «Лента.ру».

    Парень несколько лет притворялся сыном мультимиллионера и попал под суд
    Шимон Хают. Фото: newsbeezer.com: UGC

    Об этом сообщает The Times of Israel.

    По данным издания, Хают выдавал себя за Саймона Левиева (Simon Leviev), сына мультимиллионера, и обманным путем вымогал у женщин из Норвегии, Финляндии и Швеции сотни тысяч долларов. С ними он знакомился через Tinder. Деньги он якобы занимал, чтобы потом отдать обратно.

    При этом Хают использовал занятые средства на свидания с другими женщинами. Он дарил им дорогие подарки, водил на ужины на частных самолетах.

    Для достоверности легенды о богатом сыне бизнесмена он нанял фейкового охранника и людей, исполнявших роль бизнес-партнеров, а также официально поменял фамилию на Левиев, чтобы она была указана в водительском удостоверении и паспорте.

    Хают отрицает обвинения в мошенничестве. По его словам, женщины предъявляют претензии к нему «по личным причинам».

    «Я не брал ни цента от них, эти женщины наслаждались собой в моей компании, они путешествовали и повидали мир за мой счет», — заявлял он.

    По неофициальным данным, за два года Хают заполучил от женщин в общей сумме около 10 миллионов долларов. Он уехал из Израиля в 2017 году, чтобы избежать ареста за другие преступления.

    В июле 29-летний мужчина был арестован в Греции при попытке воспользоваться фальшивым паспортом. Его сразу повели на допрос в полицию после прилета в аэропорт Тель-Авива.

    Парень несколько лет притворялся сыном мультимиллионера и попал под суд

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.