jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Иностранец пытался провезти через Казахстан 12 кг героина

    : Facebook

    Иностранец пытался провезти через Казахстан 12 килограммов героина, но его задержали на таможенном посту «Жибек жолы», передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КГД МФ РК.

    Иностранец пытался провезти через Казахстан 12 кг героина
    Фото : пресс-служба КГДМФ РК: Facebook

    В сообщении ведомства сказано, что подозреваемого задержали 20 сентября. В задержании принимали участие сотрудники ДГД и ДЭР Туркестанской области, а также сотрудники ОПТК «Жибек жолы» ПС КНБ РК.

    Задержанный является гражданином Таджикистана. Он ехал на личном автомобиле из Узбекистана в Россию через Казахстан, однако пройти таможенный контроль на территории нашей страны ему не удалось.

    Внимание к автомобилю привлекли служебные собаки Ынтас и Рига, поведение которых дало сотрудникам таможенного поста повод для проверки. Транспорт был осмотрен с помощью аппарата инспекционно-досмотрового комплекса.

    Во время досмотра был обнаружен тайник, в котором было спрятано 12 пакетов с надписью «Каbut Afghanistan R.C.C.».

    Результаты экспертизы показали, что мужчина пытался провезти через Казахстан 12 килограммов героина.

    Иностранец пытался провезти через Казахстан 12 кг героина

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.