Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я ее не насиловал": осужденный на 11 лет за изнасилование устроил истерику в суде (видео)

Опубликовано:

Осужденный в зале суда
Фото из зала суда NUR.KZ: Original

26-летний астанчанин получил 11 лет и 3 месяца лишения свободы за групповое изнасилование собственной девушки в паре с другом - после оглашения приговора в суде Нур-Султана он устроил истерику, пишет NUR.KZ.

"Я хочу заявить, что ее не насиловал. Я проживал с ней - был с ней в половых отношениях и до, и после.
Меня обвиняют и признали виновным. Я хочу, чтобы все это знали, чтобы знали мои дети, что я не насильник! Я хочу, чтобы знали - я пострадал сам, с меня вымогали деньги, квартиры и в конце концов посадили", - заявил Абылкасымов.

Потерпевшая Раисова после суда объявила журналистам, что слова осужденного - неправда и скорее всего так сыграли его эмоции.

При этом девушка недовольна решением суда - она считает, что срок должен быть больше.

Раисова рассказала, что после изнасилования собственным парнем и его другом, она выпрыгнула из окна - девушка перенесла 4 операции и теперь не может нормально спать и ходить.

После оглашения приговора судья объяснила - почему парень получил 11 лет лишения свободы. Экспертиза видео с дня изнасилования, а также детализация звонком и смс позволила сделать выводы - половой акт был против воли девушки, также преступление был заранее спланирован парнями.

Напомним, что суд также назначил 26-летнему Абылкасымову выплату морального ущерба в 1,5 млн тенге жертве Раисовой.

В прошлом году друг-подельник Абылкасымова был также осужден - он получил 10 лет лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1817147-a-ee-ne-nasiloval-osuzdennyj-na-11-let-za-iznasilovanie-ustroil-isteriku-v-sude-video/

pixel