Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД: Изнасилование детей совершают отцы, отчимы и сожители матери

Опубликовано:

В МВД сообщили, что за текущий год в стране было совершено 589 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних – каждое второе изнасилование происходит в квартирах и общежитиях отцами, отчимами и сожителями матери, пишет NUR.KZ.

МВД: Изнасилование детей совершают отцы, отчимы и сожители матери
Иллюстративное фото: Zoj.kz: Facebook
«Уменьшилось число действий сексуального характера с лицами до 16-ти лет на 11,3%, развращение малолетних - на 5,5%. Но, к сожалению, возросли изнасилования, насильственные действия сексуального характера.
Каждое второе такое преступление совершается в квартирах, домах, общежитиях - в 77% случаев преступления совершаются лицами из близкого окружения. Это отцы, отчимы, сожители матери, родственники, соседи и знакомые», - заявил замминистра МВД Марат Кожаев.

Сегодня на учете внутренних дел по категории «педофилия» состоит 1 350 человек, по категории насильник – 2 831 человек.

В исправительных учреждениях содержатся 1575 осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. После освобождения за ними устанавливается надзор сроком от 6 месяцев до 3 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1816111-mvd-iznasilovanie-detej-soversaut-otcy-otcimy-i-soziteli-materi/

pixel