Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летнего подростка заподозрили в домогательстве к девочке в Петропавловске

Опубликовано:

В областном центре СКО с разницей в два дня полицейские зарегистрировали две попытки на половую неприкосновенность несовершеннолетних, одна из них – покушение на изнасилование, передает Sputnik Казахстан.

13-летнего подростка заподозрили в домогательстве к девочке в Петропавловске
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным издания, 6 сентября в соцсетях сообщалось, что несколько дней назад в Петропавловске ученик 8 класса домогался к девочке, которая ходит во 2 класс. Отмечалось, что школьница возвращалась в тот день домой с занятий.

Кроме того, появилась информация о втором случае, в котором речь шла о попытке изнасилования девушки взрослым мужчиной.

В ДП СКО данные факты подтвердили и сообщили детали.

Так, 2 сентября в полицию с заявлением обратилась женщина, в котором она указала, что неизвестный совершил развратные действия в отношении ее 8-летней внучки. Стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 13-летний подросток.

Расследование проводится по ч. 1 ст. 124 УК РК (совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней).

Второй случай имел место 4 сентября. В правоохранительные органы обратился отец 17-летней девушки и рассказал, что незнакомый мужчина пытался совершить половой акт с его дочерью.

Подозреваемый также установлен. Им оказался 38-летний житель Петропавловска. Расследование проводится по ст. 24, ч.3 ст. 120 УК РК (приготовление к преступлению и покушение на преступление, изнасилование).

Назначены необходимые экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1815101-13-letnego-podrostka-zapodozrili-v-domogatelstve-k-devocke-v-petropavlovske/

pixel