Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник участка шахты «Казахмыса» осужден за хладнокровное убийство жены

Опубликовано:

Начальник участка шахты № 65 корпорации «Казахмыс» Орынгали Жексенбай, вызвавший жену из банка на обеденный перерыв и выстреливший ей в голову из ружья, приговорен к 11 годам колонии, передает корреспондент NUR.KZ.

Начальник участка шахты «Казахмыса» осужден на 11 лет за выстрел в голову жены
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Причиной убийства стала ревность. Он хотел проверить – верна ли ему жена Гульназ, и стал писать ей сообщения на мобильное приложение WhatsApp. Согласно его показаниям на допросе в полиции, жена не знала, что общается с мужем, и дала понять собеседнику, что не верна мужу.

Разъяренный муж покинул рабочее место на шахте и поехал домой за ружьем. Взяв оружие, он поехал на работу к жене – в банк. Там он уговорил жену пообедать с ним. Он вывез ее за пределы Жезказгана и выстрелил в голову. Потом отвез в больницу, соврав, будто он разбила голову, упав на землю.

Врачи не смогли ее спасти. Осиротели двое маленьких сыновей. Пожилые родители погибшей уже подали документы на оформление опеки над детьми.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев признал подсудимого виновным в убийстве по части 1 статьи 99 УК. Ему назначено 11 лет в колонии максимальной безопасности.

Напомним, 27-летняя жительница Жезказгана поступила в реанимацию с огнестрельным ранением в голову. Через несколько часов она скончалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1814297-nacalnik-ucastka-sahty-kazahmysa-osuzden-za-hladnokrovnoe-ubijstvo-zeny/

pixel