Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хирурга заподозрили в изнасиловании 250 детей

Опубликовано:

Французский хирург подозревается в изнасиловании около 250 детей, в том числе, маленьких пациентов, которые находились под наркозом, передает Daily Mail.

Худший скандал с педофилией разразился во Франции
Иллюстративное фото pixabay: Getty Images

66-летний Жоэль Ле Скуарнек, специалист по абдоминальной хирургии, предположительно, насиловал мальчиков и девочек в течение трех десятилетий и даже вел дневник своих "встреч".

В 2005 году он был осужден за хранение изображений насилия над детьми, но хирургу было позволено продолжать практику до его ареста в 2017 году.

По сообщению The Times, последние обвинения возникли в ходе расследования, вызванного утверждениями, что он изнасиловал девочек четырех и шести лет.

По словам его адвоката, Ле Скуарнек, работавший в госпитале де Жонзак на западе Франции, отрицал их изнасилование. Однако в ходе расследования полиция обыскала его дом и нашла дневник. В нем хирург подробно рассказывал о сексуальных посягательствах на 250 детей, которые были его пациентами в больнице.

Это может быть «самым большим делом по педофилии, когда-либо обнаруженным в этой стране».

"Когда вы открываете дневник, то тут же хотите его закрыть. Настолько извращенное там описание", - сказала Франческа Сатта, адвокат, представляющая одну из предполагаемых жертв.

Детективы начали связываться с людьми, которые были указаны в дневнике, но многие отрицали описанные врачом события.

Ле Скуарнек признался, что совершал сексуальные посягательства на некоторых детей в больницах, но отрицает правдивость его дневника. Описанное в его записях он назвал выдумкой.

Судебный процесс по этим вновь открывшимся обстоятельствам должен состояться в конце этого года или в начале следующего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812510-hirurga-zapodozrili-v-iznasilovanii-250-detej/

pixel