Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хороших ментов не бывает": экс-полицейский убил мужчину за оскорбления в Темиртау

Опубликовано:

Бывший сотрудник МВД из автомобиля, сидя за рулем, выстрелил своему недоброжелателю из обреза в шею, когда тот стоял на перекрестке в центре Темиртау, после чего скрылся на автомобиле, передает корреспондент NUR.KZ.

"Хороших ментов не бывает": экс-полицейский убил мужчину за оскорбления в Темиртау
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Причиной расправы стала фраза жертвы: «хороших ментов не бывает» и другие его неосторожные реплики, связанные с бывшей профессиональной деятельностью Сакена Оспанова.

Бывший полицейский Сакен уволился из органов внутренних дел и устроился на производственную базу.

«Оспанов распивал алкоголь в квартире по улице Димитрова с приятелем Тулешовым. Во время застолья между ними произошла словесная ссора, однако присутствующие в квартире другие лица успокоили их. Причина ссоры – Тулешов стал оскорблять Абишева за то, что он раньше работал в органах внутренних дел.
Прошел час. Абишев сел в свою машину «ВАЗ 21063» и поехал на производственную базу по улице Мичурина. С ним поехал Тулешов, с которым он час назад поссорился в квартире. По пути следования между ними вновь возникла словесная ссора, которая продолжилась уже на базе. Они начали драться, но их разнял сторож базы», - сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев.

Сторож выпроводил нетрезвого Тулешова, и тот пошел домой. Однако бывший полицейский не стал прощать нетрезвого приятеля. Он взял в ангаре обрез, сел в «Газель» и выехал вслед за Тулешовым. Оспанов увидел Тулешова примерно в два часа ночи в районе перекрестка улиц Карагандинское шоссе и Мичурина, остановился, открыл стекло правой пассажирской двери и выстрелил в него из обреза через окно. Попал в шею.

«В результате Тулешов получил смертельное дробовое огнестрельное ранение и скончался на месте преступления. Подозреваемый скрылся, но позже был задержан. Моим приговором подсудимый признан виновным по статье 99 УК «убийство», ему назначено 9 лет лишения свободы», - сообщил судья Шарип Сисимбаев.

Отбывать наказание бывший полицейский будет в колонии максимальной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812201-horosih-mentov-ne-byvaet-eks-policejskij-ubil-muzcinu-za-oskorblenia-v-temirtau/

pixel