Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабитель-рецидивист напал с ножом на женщину на глазах у ребенка в Караганде

Опубликовано:

42-летний рецидивист напал на карагандинку в подъезде, когда женщина открыла дверь малолетнему сыну. Мужчина, угрожая потерпевшей ножом, сорвал с нее золотую цепь и серьги, передает корреспондент NUR.KZ.

Грабитель-рецидивист напал с ножом на женщину на глазах у ребенка в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел на Юго-Востоке Караганды. Ранее судимый, безработный житель города в поисках легкой наживы заметил малолетнего ребенка, который один возвращался с тренировок.

Мужчина проследил за ребенком и вместе с ним вошел в подъезд многоэтажки, для того, чтобы ничего не подозревавший малыш постучал к себе, дверь ему открыла мама.

В это время рецидивист накинулся на женщину и стал угрожать ножом. Испугавшись за сына, женщина выскочила в подъезд, и стала бороться со злоумышленником. Но, так как силы были неравны, женщина упала на пол.

В этот момент преступник сорвал с нее золотые украшения и скрылся. По дороге он бросил медицинскую маску, которой прикрывал свое лицо.

Но далеко убежать рецидивисту не удалось. Выбегающего из подъезда преступника заметили двое прохожих мужчин. Они сразу поняли, что беглец пытается скрыться с места преступления, и один из них пустился за ним вдогонку.

Когда он настиг беглеца, тот попытался напугать его ножом. Но преследователь оказался не из пугливых. Он заставил преступника вернуть золотые украшения. Выкинув золото и нож, злоумышленник скрылся из виду. Подобрав цепочку, серьги и нож мужчина вернулся к подъезду потерпевшей вместе с братом и отдал украшения плачущей женщине.

Недавно уголовное дело было рассмотрено в Казыбекбийском районном суде. Судья Жанат Егембердиева признала подсудимого виновным в разбойном нападении и приговорила к 4,5 годам лишения свободы.

На этот раз свое наказание он будет отбывать в колонии чрезвычайной безопасности. В его действиях суд усмотрел опасный рецидив.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811613-grabitel-recidivist-napal-s-nozom-na-zensinu-na-glazah-u-rebenka-v-karagande/

pixel