Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные умершей в аптеке женщины озадачены заключением эксперта

Опубликовано:

В Алматинской области полтора года назад произошла трагедия, в результате которой скончалась 52-летняя Раушан Тазабекова. Женщина пришла на процедуру в аптеку, где ей должны были сделать капельницу. Однако после нескольких минут внутривенного вливания самочувствие пациентки резко ухудшилось, а затем она скончалась прямо в процедурном кабинете, передает КТК.

Родные умершей в аптеке женщины озадачены заключением эксперта
Родные погибшей Раушан Тазабековой и сама погибшая. Кадры из видео КТК: Facebook

С момента смерти Раушан Тазабековой прошло более года, но родные продолжают держать по ней траур. По словам родственников, причина смерти женщины не была правильно установлена, из-за этого виновные до сих пор не понесли наказание.

Дядя погибшей Дуйсен Жусунов рассказал, что медики заверили их, что причиной смерти стала сердечная недостаточность. Однако мужчина настаивает, что у женщины не было проблем с сердцем.

Раушан Тазабекова скончалась в марте прошлого года в Жаркенте. Женщина пришла в аптеку, где ей должны были поставить капельницу. Такой метод лечение погибшей назначил в поликлинике врач-терапевт.

Внутривенное вливание пациентке делал провизор в подсобном помещении. Спустя несколько минут после начала процедуры, женщина почувствовала недомогание. Она скончалась еще до того, как на место успели приехать медики.

Позже выяснилось, что провизор ввел пациентке препарат, который назначают для лечения болезней почек. Раушан Тазабекова же страдала от болезней печени.

Однако самым удивительным для родных стали результаты экспертизы, в которых было сказано, что женщина умерла в результате сердечной недостаточности.

Сестра погибшей Рахат Тазабекова рассказала, что семья Раушан даже согласилась на проведение эксгумации, чтобы узнать правду.

Результаты вскрытия, которое было проведено после эксгумации, показали, что ранее специалисты не проводили никаких процедур для установления причины смерти женщины, а в лабораторию на экспертизу отправили чужие образцы.

В отношении экспертов начато судебное разбирательство. Судьбу врача и провизора только предстоит решить, расследование еще не закончилось.

Заместитель начальника следственного управления департамента полиции Алматинской области Болат Идиалов пояснил, что будет проведена повторная комиссия.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1809417-rodnye-umersej-v-apteke-zensiny-ozadaceny-zakluceniem-eksperta/

pixel