Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зверски забили за 100 тыс. тенге: мама убитого алматинца рассказала, как проходит суд

Опубликовано:

В суде Талдыкоргана рассматривается дело о жестоком убийстве 25-летнего жителя Алматы Зинура Хамитова. О том, как проходят слушания, рассказала мама погибшего парня Альфия Хамитова, передает Tengrinews.kz.

Зверски забили за 100 тыс. тенге: мама убитого алматинца рассказала, как проходит суд
Зинур Хамитов. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Преступление произошло год назад. Зинур одолжил своему напарнику 100 тыс. тенге, но тот возвращать деньги не хотел. Он вызвал парня на встречу и приехал на нее вместе с приятелями. Зинура вывезли в безлюдное место.

Как говорится в обвинительном акте, Аблакимов стал отвлекать Хамитова. В это время его друг Ахметов подошел сзади с битой и начал «со значительной силой» наносить удары по голове.

«В результате длительного нечеловеческого избиения Хамитов от полученных телесных повреждений скончался на месте», - указывает гособвинение.

Отмечается, когда Зинур упал, его начали бить ногами и кулаками. После чего бездыханное тело отвезли к каналу и выкинули. Затем все четверо разъехались по домам.

По словам Альфии Хамитовой, обвинения в убийстве предъявлено только двум людям, двое других подозреваются в недонесении о преступлении. С этим она не согласна, поэтому обратилась в Генпрокуратуру.

Напомним, ранее сообщалось, что были задержаны четверо подозреваемых в убийстве пропавшего Зинура Хамитова. Их возраст тогда составлял от 20 до 24 лет.

23 августа 2018 года мама алматинца обратилась в полицию и сообщила, что сын поехал к знакомому за долгом в 100 тыс. тенге и не вернулся.

На следующий день тело парня с множественными ранениями и травмами было обнаружено в дачном обществе Талгарского района.

Также отмечалось, что найдены вещественные доказательства причастности к преступлению четверых задержанных. К тому же они признали свою вину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1809152-zverski-zabili-za-100-tys-tenge-mama-ubitogo-almatinca-rasskazala-kak-prohodit-sud/

pixel