Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновников центров занятости в Шымкенте подозревают в мошенничестве

Опубликовано:

В Шымкенте два чиновника из Центров занятости населения подозреваются в мошенничестве, передает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционную службу.

Чиновников центров занятости в Шымкенте подозревают в мошенничестве
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

По версии следствия, завсектором Центра занятости населения Абайского района, пользуясь своим служебным положением, обещал помочь клиентам в получении положительного заключения о выплате адресной социальной помощи. За это он получил незаконное вознаграждение в размере 375 тыс. тенге.

Аналогичный факт мошенничества совершен инспектором Центра занятости населения акимата Шымкента, который под тем же предлогом обманным путем завладел 45 тыс. тенге.

«Задержание в отношении указанных лиц не применялось, в связи с заявленными ходатайствами адвокатов о заключении процессуальных соглашений в форме сделки о признании вины.
Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом», - говорится в сообщении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807738-cinovnikov-centrov-zanatosti-v-symkente-podozrevaut-v-mosennicestve/

pixel