Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденного пытали в колонии под Алматы: МВД проводит проверку

Опубликовано:

На одном из YouTube-каналов опубликовано видео с пытками осужденных. Предположительно, видеозапись была сделана в колонии под Алматы. В МВД начали проверку, передает NUR.KZ.

Осужденного пытали в колонии под Алматы: МВД проводит проверку (видео)
Кадр из видео: Twitter

На кадрах ролика, снятого скрытой камерой, видно, как сотрудники исправительного учреждения избивают и пытают заключенных. В частности, одного из них люди в форме подвесили за руки к турнику.

"Зэк написал прокурору заявление о противозаконных действиях администрации учреждения. И вот как администрация учреждения с зэком поступила", - говорится в описании видео.

Министерство внутренних дел начало проверку.

В ведомстве сообщили, что по данному факту назначено служебное расследование.

«В сети интернет размещены видеозаписи с неправомерными действиями сотрудников учреждения ЛА-155/8 (п. Заречный) Департамента УИС по Алматинской области и осужденных, отбывающих наказание в данной колонии.
Для проведения проверки в учреждение направлена следственно-оперативная группа Управления собственной безопасности Департамента полиции области», - говорится в сообщении МВД.

Самое важное на NURTVNews>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807662-osuzdennogo-pytali-v-kolonii-pod-almaty-mvd-provodit-proverku/

pixel