Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитательница пыталась похитить ребенка из детского сада ради выкупа в Алматы

Опубликовано:

В Алматы задержана женщина, которая пыталась похитить ребенка из детского сада. Это оказалась воспитатель - работница того же учреждения, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции города.

Воспитательница пыталась похитить ребенка из детского сада ради выкупа в Алматы
Подозреваемая (фото предоставлено ДП Алматы). Кадр с камер видеонаблюдения: UGC

В полиции отметили, что подозреваемая была задержана в Кегенском районе Алматинской области. 30-летнюю женщину уже доставили в Алматы.

Как оказалось, подозреваемая является сотрудницей того же детского сада, откуда пыталась похитить пятилетнего малыша. Более того, она работала в группе, где воспитывается ребенок.

Полицейские сообщают, что в момент совершения преступления подозреваемая находилась в трудовом отпуске. Воспитатель же, которая не дала злодеянию свершиться, временно заменяла ее.

"Задержанная поясняет, что преследовала цель похищения ребенка из-за материальной выгоды. Она планировала затребовать у родителей мальчика денежный выкуп.
После проведения допросов гражданка Ж. будет водворена в изолятор временного содержания", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

Отмечается, что при попытке похищения женщина всячески пыталась скрыть свою внешность. Это не помогло ей уйти от наказания.

Напомним, попытка похищения ребенка из детского сада в Алматы попала на видео. Бдительный воспитатель не дала воспитаннику уйти с незнакомой ей женщиной.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК "похищение".

Позже мать малыша рассказала, что ей приходили сообщения с угрозами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807324-vospitatelnica-pytalas-pohitit-rebenka-iz-detskogo-sada-radi-vykupa-v-almaty/

pixel