Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские рассказали мотоциклистам о безопасной езде в Караганде

Опубликовано:

В целях стабилизации дорожного травматизма и профилактики нарушений правил дорожного движения с 24 по 28 июля т.г. на территории Карагандинского региона проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Информация о редовой отработке по мототранспорту в рамках республиканского ОПМ «Безопасная дорога»

За 1 полугодие 2019 года на территории Карагандинской области произошло 253 дорожно-транспортных происшествий, при которых 62 человека погибло и 317 получили травмы различной степени тяжести.

При этом 11 ДТП произошло с участием мотоциклов, в результате которых 5 человек погибло. С начала года за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 316 мотоциклистов.

Информация о редовой отработке по мототранспорту в рамках республиканского ОПМ «Безопасная дорога»

Для предупреждения ДТП с участием мототранспорта и привлечения внимания общественности к этому виду транспорта сотрудниками Департамента полиции области по городу Караганде в ночь с 24 на 25 июля т.г. проведено рейдовое мероприятие.

Основной целью данной отработки был профилактический диалог с водителями двухколесной техники и пропаганда безопасного передвижения на мотоцикле. В ходе рейда было остановлено несколько мотоциклистов, с которыми проведена соответствующая беседа и вручены профилактические брошюры.

Информация о редовой отработке по мототранспорту в рамках республиканского ОПМ «Безопасная дорога»

Департамент полиции предупреждает, что в Карагандинской области обстановка с безопасностью дорожного движения остается сложной и надзор за дорожным движением будет усилен, а также напоминает, что соблюдение правил дорожного движения – залог Вашей безопасности и окружающих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807218-policejskie-rasskazali-motociklistam-o-bezopasnoj-ezde-v-karagande/

pixel