Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Навалился и изнасиловал": дело в отношении проводников "Тулпар-Тальго" рассматривает суд

Опубликовано:

Дело по обвинению двух проводников поезда "Тулпар-Тальго" в изнасиловании пассажирки рассматривается в суде Костаная. Сегодня по нему должны вынести приговор, передает 31 канал.

"Навалился и изнасиловал": дело в отношении проводников "Тулпар-Тальго" рассматривает суд
Зал суда. Кадр: 31 канал: UGC

Скоростной состав «Тулпар-Тальго» ехал из Нур-Султана. Из командировки домой возвращалась жительница Актобе. Поздно ночью двери ее купе открыл проводник и, по словам жертвы, надругался над ней. Спустя некоторое время другой вагоновожатый сделал то же самое.

Подозреваемые после случившегося были отстранены от работы.

Правозащитница Дина Смаилова рассказывает, что женщина обратилась к ней за помощью в октябре прошлого года.

За месяц до этого, пояснила она, ее изнасиловали проводники. Во время поездки, женщина сходила в вагон-ресторан, а потом вернулась в свое купе, где обнаружила проводника с выпивкой. Она попросила его уйти.

«Он ушел, она легла спать. В 4 утра он открыл своим ключом дверь, зашел, навалился на нее и изнасиловал. Экспертизы сейчас все подтвердили, что было групповое изнасилование. Нашлись и ДНК, и биология. Очень много свидетелей по делу – 56 человек», - рассказала Дина Смаилова.

Так как преступление было совершено на территории Костанайской области, то и приговор озвучат в костанайском суде.

Наблюдать за оглашением участники процесса будут из Актобе посредством видеосвязи. Пока сама жертва комментариев не дает и находится в угнетенном состоянии.

«Даже 6 и 6, которые запросил прокурор – это мало. И, скорее всего, одному из них снизят срок, потому что у него двое маленьких детей, один из них с инвалидностью», - делится своими мыслями защитница.

Между тем, отец проводника считает, что его единственный 23-летний сын такого совершить не мог, а виновата во всем пассажирка.

Вердикт суд должен озвучить сегодня, 25 июля.

Источник: 31 канал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807185-navalilsa-i-iznasiloval-delo-v-otnosenii-provodnikov-tulpar-talgo-rassmatrivaet-sud/

pixel