Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Расстреляли" котенка: директор алматинского зоопарка ответил на обвинения

Опубликовано:

Новый директор зоопарка Алматы Вячеслав Банщиков рассказал об итогах расследования инцидента с котенком. Директор заявил, что в соцсетях его называют убийцей, обвинения сыплются в адрес его семьи и друзей. Банщиков показал видео инцидента с котенком в Facebook зоопарка Алматы, передает NUR.KZ.

Директор алматинского зоопарка ответил на обвинения в убийстве котенка
Вячеслав Банщиков. Кадр из видео: facebook.com/ZOOAlmaty: Depositphotos

Он сообщил, что вот уже 1,5 месяца активисты-зоозащитники обвиняют его в убийстве животных. Под роликом написано, что Банщикова обвинили в том, что по его приказу был расстрелян котенок.

Просмотрев видеозаписи с камер, в зоопарке пришли к выводу, что котенка задушила кошка постарше.

"При этом сотрудник зоопарка, предположительно Т. Насирова, сделала фотографию мертвого котенка и отправила другой сотруднице, которая использовала фотографию в целях совершения диверсии против нового директора", - говорится в описании ролика.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру лицам со слабой психикой!

Напомним, что замдиркетора и главный ветврач зоопарка были наказаны из-за гибели животных. Несколько животных погибли в алматинском зоопарке в течение короткого промежутка времени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1806144-rasstrelali-kotenka-direktor-almatinskogo-zooparka-otvetil-na-obvinenia/

pixel