Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинец влюбил в себя кассиршу и совершил разбой на пункт обмена валюты

Опубликовано:

Житель Караганды специально познакомился с кассиром пункта обмена валюты и в процессе длительных ухаживаний влюбил ее в себя, а потом совершил вооруженной разбой на обменник, передает корреспондент NUR.KZ.

Карагандинец влюбил в себя кассиршу и совершил разбой на пункт обмена валюты
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Он познакомился с Натальей и стал тесно с ней общаться. На свиданиях он выяснял штатную численность обменного пункта, наличие охранников и имеющиеся в наличии денежные суммы.

Ничего не подозревающая подруга рассказала возлюбленному все служебные тайны. В одну из ночей он под предлогом убийства ее малолетнего ребенка заставил ее постучаться в дверь обменника, когда дежурила сменщица. Она открыла коллеге дверь и получила удар в лицо.

Преступник с ножом в руках заставил подругу открыть сейф и отдать ему деньги. Она исполнила его приказ. Он забрал 3 миллиона 902 тыс. 300 тенге, 952 доллара, 2 тыс. 650 евро и 120 тыс. 300 российских рублей и скрылся.

«Деревцов Сергей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 192 часть 4 пункт 2 Уголовного Кодекса. Ему назначено 11 лет 6 месяцев лишения свободы», - сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев.

К этому наказанию присоединено неотбытое наказание по приговору Казыбекбийского районного суда Караганды от 10 декабря 2012 года в виде 6 месяцев лишения свободы.

«Окончательно ему назначено 12 лет лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности», - пояснил Шарип Сисимбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1806105-karagandinec-vlubil-v-seba-kassirsu-i-soversil-razboj-na-punkt-obmena-valuty/

pixel