Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спецоперация в Алматы: полицейские изъяли гранату, пистолет и нож

Опубликовано:

В южной столице полицейские провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны четверо жителей Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

Спецоперация в Алматы: полицейские изъяли гранату, пистолет и нож
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

В ходе досудебного расследования установлены лица, которые согласно оперативной информации, на территории Алматы занимаются незаконным хранением и сбытом огнестрельного оружия.

В результате спецоперации, проведенной накануне, четверо жителей Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей, в возрасте от 32-х до 35 лет, ранее судимые за изнасилование, подделку документов, мошенничество, хранение и сбыт огнестрельного оружия, разбойное нападение, нанесение человеку тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и присвоение вверенного чужого имущества.
В отношении указанных граждан минувшим днем проведены санкционированные следственным судом обысковые мероприятия, в результате из незаконного оборота изъято граната «РГД-5», пистолет, 4 патрона к нему и нож.
По изъятым вещественным доказательствам назначены баллистические и дактилоскопические экспертизы», - сообщили в Департаменте полиции города Алматы.

Задержанные взяты под стражу. В настоящее время продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление преступных эпизодов с участием вышеуказанных подозреваемых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1805127-granatu-pistolet-i-noz-izali-policejskie-almaty-v-hode-specoperacii/

pixel