jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Наезд на остановку в Алматы: вынесен приговор водителю

    : UGC

    Вынесен приговор 31-водителю Александру Типикину, который совершил наезд на остановку с людьми в Алматы, в результате чего погибли два человека, передает NUR.KZ.

    Наезд на остановку и два погибших в Алматы: вынесен приговор водителю
    Место происшествия. Фото: sputniknews.kz. Водитель. Фото: "Время"/Роман Егоров: UGC
    "Приговором суда Типикин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.346 ч.5 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения)", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

    Суд приговорил водителя к 6 годам и 8 месяцам заключения в колонии среднего режима. Он также лишен права садиться за руль в течение 10 лет.

    Кроме того, Александр Типикин обязан выплатить компенсацию морального вреда мужьям двух погибших женщин в сумме 2 млн тенге каждому, а пострадавшему - 500 тыс. тенге.

    Приговор не вступил в силу.

    Напомним, смертельная авария произошла по улице Татибекова в Алматы в марте текущего года. Водитель Toyota Corolla, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил остановку и наехал на троих людей. Одна из пострадавших девушек скончалась в больнице. Позже стало известно, что число жертв выросло до двух.

    Ранее в ходе судебного заседания водитель рассказал подробности случившегося. Он попросил прощения у семей погибших и заявил: "Лучше бы я умер".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.