Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чужого мертвого ребенка выдали роженице в роддоме Самарканда

Опубликовано:

Тело умершего малыша выдали 21-летней Гулжахон Каримовой в перинатальном центре Самарканда. После проведения ДНК-анализа выяснилось, что ребенок не ее, передает Служба новостей Центральной Азии.

Чужого мертвого ребенка выдали роженице в роддоме Самарканда
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Девушка родила ребенка 28 февраля. В тот день в роддоме погибли сразу 5 малышей.

Каримова, как сообщили ей акушерки, родила девочку. Через несколько часов ей сообщили, что младенец умер и принесли тело ребенка, который оказался мальчиком.

«Когда мы омывали труп младенца, мы увидели, что это мальчик, и я сразу же пошла в роддом и сказала: «Вы написали, что родилась девочка, а это ведь мальчик?». На что в роддоме ответили: «Мы напишем вам, что это мальчик, что за проблемы». Затем мы сдали на анализ ДНК», – рассказывает мать роженицы.

Результаты анализов показали, что выданный в роддоме младенец на 100 процентов не является ребенком Гулжахон.

Мама Гулжахон Гуландом Каримова считает, что ребенка могли умышлено заменить в роддоме либо перепутать мертвых детей.

«Если нашего ребенка подменили на мертвого, это еще благо, но если они перепутали нашего с другими мертвыми детьми, то в какой могиле мне теперь искать нашего», - плачет бабушка.

По информации издания, генпрокуратура подтвердила, что данная история имела место, в ведомстве отметили, что это является «очень серьезным инцидентом». Была создана следственная комиссия и дело взято под контроль.

В управлении здравоохранения города сообщили, что об этом инциденте им ничего не известно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1800473-cuzogo-mertvogo-rebenka-vydali-rozenice-v-roddome-samarkanda/

pixel