Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нет обиды ни на кого": Рината Заитова задержали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Известного казахстанского айтыскера Рината Заитова задержали в Алматы вечером 10 июня, а затем отпустили. Видео с места событий появилось в Сети, передает NUR.KZ.

"Нет обиды ни на кого": Рината Заитова задержали в Алматы (видео)
Кадры из видео: UGC

Исходя из кадров записи, ситуация произошла возле комплекса «Алматы Арена». На видео мужчина разговаривает со стоящими рядом с ним людьми и заявляет о своем намерении открыть партию. Он обещает днями и ночами учить законы.

В разгар выступления к толпе подходят сотрудники в форме и задерживают присутствующих, включая самого Заитова.

Спустя некоторое время после инцидента появилось еще одно видео, на котором айтыскер и композитор обращается к жителям южной столицы. Он призывает всех разойтись и сообщает, что уже отпущен стражами порядка, с ним все в порядке, ни к кому претензий не имеет и собирается пойти домой.

"Не происходит ничего такого, чтобы можно было волноваться. Поэтому прошу вас всех разойтись по домам. Я не хочу брать ответственность за чью-то жизнь. Нет обиды ни на кого", - говорит он.

Позже снова появился ролик, на котором Ринат сообщает, что заходит домой и еще раз просит всех расходиться.

Накануне Касым-Жомарт Токаев, комментируя несанкционированные акции в Алматы и Нур-Султане в день выборов президента, сообщил, что подобные действия могут быть расценены полицией, как незаконные.

По словам главы государства, правоохранители обеспечивают безопасность граждан страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1798949-net-obidy-ni-na-kogo-rinata-zaitova-zaderzali-v-almaty-video/

pixel