Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По делу погибшей в Москве Томирис Байсафы проведут новые экспертизы

Опубликовано:

Следователи, работающие над делом погибшей казахстанки Томирис Байсафы, студентки МГИМО, выпавшей из окна, усомнились в показаниях главного свидетеля, передает КТК со ссылкой на мать погибшей.

Главный свидетель по делу, видевший девушку за несколько минут до падения, должен был дать показания еще в феврале. Но студента допросили только несколько дней назад.

По словам мамы Томирис Жанны Ахметовой, следственные органы сообщили родственникам погибшей, что проведут дополнительные экспертизы. Их насторожили "странная речь" и "странные показания" студента, но они не исключают, что так могло показаться из-за того, что это был только первый допрос свидетеля.

Мама погибшей рассказала, что две первые экспертизы вызвали сомнения, поэтому назначили еще одну. Осталось дождаться результатов.

Родные девушки потребовали повторной проверки переписки Томирис с главным свидетелем – Муртузали Меджидовым.

Кроме того, повторные экспертизы проведут и на месте трагедии, чтобы попытаться досконально восстановить картину дня смерти казахстанской студентки.

Отмечается, что в деле сменился уже третий следователь.

Напомним, что 13 апреля прошлого года 21-летняя казахстанка Томирис Байсафа выпала из окна аудитории МГИМО. 3 мая девушка скончалась в Москве.

В Следственном комитете России завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Главным свидетелем по делу стал 22-летний сын дагестанского экс-премьера Муртузали Меджидов.

Источник: КТК

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1795228-po-delu-pogibsej-v-moskve-tomiris-bajsafy-provedut-novye-ekspertizy/

pixel