Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лица очередных карманников показали алматинские полицейские (фото)

Опубликовано:

воры-карманники
Фото: ДП Алматы: Depositphotos

В нескольких районах Алматы воры-карманники снова были задержаны на местах преступления. Сотрудниками оперативно-поискового отдела криминальной полиции проводятся разработки и задержания «щипачей», сообщает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

«Каждый из задержанных воров орудовал в общественных местах, схема промысла у них одна: к примеру, в общественном транспорте они приближаются очень тесно к объекту, а затем незаметно похищают из кармана или сумки ценное.
На днях именно такие схемы воровства были пресечены оперативниками в Алатауском и Алмалинском районах.
Лица очередных карманников показали алматинские полицейские (фото)
Карманники. Фото: ДП Алматы: Depositphotos
Сейчас в отношении задержанных проводятся досудебные расследования по ст.188 УК РК», - отметил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Данные лица сумели выкрасть сотовые телефоны и портмоне с деньгами.

Полиция мегаполиса вновь напоминает гражданам, что необходимо усиливать меры своей имущественной безопасности: денежные средства, сотовые телефоны во время нахождения в общественном транспорте, ни в коем случае нельзя перевозить в сумках, а лучше держать при себе, в видимости вашего же обзора.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1792855-lica-ocerednyh-karmannikov-pokazali-almatinskie-policejskie-foto/

pixel