Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в жестоком убийстве девочки в Каратау задержан

Опубликовано:

В ходе брифинга, организованного департаментом полиции в городе Каратау, стало известно о задержании подозреваемого в убийстве несовершеннолетней, передает корреспондент NUR.KZ.

Подозреваемый в жестоком убийстве девочки в Каратау задержан
«На сегодняшний день я могу сообщить, что подозреваемый в совершении данного преступления задержан, по делу изъяты вещественные доказательства, изобличающие его вину.
Им является гражданином республики Казахстан, коренной житель города Каратау 37 лет, не работал, женат, детей не имеет. Ранее судим по статье 175 за кражу мелких вещей», - рассказал Арман Оразалиев, начальник департамента полиции Жамбылской области

Он добавил, что по делу сейчас назначен ряд экспертиз, результаты которых передадут заинтересованной стороне в течении месяца. 

«Предположительно, могу сообщить, что телесные повреждения потерпевшая получила в голову, они были несовместимы с жизнью. Девочка проживала в полной семье, по счету была третьим ребенком.

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 99 части второй - это убийство несовершеннолетней», - добавил Арман Оразалиев

Он также сообщил, что в раскрытии особо тяжкого преступления были задействованы около 250 наиболее опытных сотрудников департамента полиции, прокуратуры и других ведомств.

Напомним, 9-летняя девочка была вынуждена без сопровождения взрослых возвращаться с танцев. Домой она так и не пришла.

Тело школьницы было обнаружено на утро. На поиски убийцы были брошены все силы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1791405-podozrevaemyj-v-zestokom-ubijstve-devocki-v-karatau-zaderzan/

pixel