Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрывы в Шри-Ланке: строитель спас 450 человек ценой своей жизни (фото)

Опубликовано:

40-летний Рамеш Раджу не позволил мужчине с рюкзаком войти в сионскую церковь, полную прихожан, в городе Баттикалоа на побережье Шри-Ланки. Это спасло 450 человек, передает BBC.

Взрывы в Шри-Ланке: строитель спас 450 человек ценой своей жизни
Рамеш Раджу с семьей. Фото: ВВС: UGC

Рамеш Раджу был строительным подрядчиком. Каждое воскресенье он со своей семьей ходил в церковь. Его жена Кришантиани рассказала о произошедшем.

По ее словам, в трагическое воскресенье она тоже пришла на служение после работы. Рамеш уже находился во дворе церкви.

Мужчина заметил незнакомца с большим рюкзаком. На вопрос Раджу, мужчина ответил, что в сумке у него видеокамера. Но Рамеш все равно не пустил мужчину внутрь под предлогом необходимости разрешения.

Жена Рамеша рассказывает, что услышала громкий хлопок, когда вошла в церковь. В помещении тут же началась паника, люди рванули к выходу. Некоторые пристройки рядом с церковью загорелись.

Как пишет BBC, в церкви на тот момент находилось 450 человек. Если бы Рамеш Раджу позволил незнакомцу войти, жертв было бы гораздо больше.

Тело своего мужа Кришантиани нашла в одной из больниц, куда доставляли пострадавших. По словам врачей, мужчина умер мгновенно.

У Рамеша осталась жена и двое детей-подростков.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Взрывы в Шри-Ланке: строитель спас 450 человек ценой своей жизни (фото)
Фото: ВВС: UGC

Взрывы в Шри-Ланке: строитель спас 450 человек ценой своей жизни (фото)
Фото: ВВС: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1791039-vzryvy-v-sri-lanke-stroitel-spas-450-celovek-cenoj-svoej-zizni-foto/

pixel