jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    «Благодаря» аресту подозреваемая в избиении падчериц впервые прошла УЗИ и медосмотр

    : UGC

    «Благодаря» аресту подозреваемая в избиении своих падчериц беременная женщина впервые попала на осмотр к гинекологу и другим медицинским специалистам. После задержания 17 апреля молодая женщина была доставлена в следственный изолятор отдела полиции Жетысай, передает NUR.KZ.

    Подозреваемая в избиении падчериц впервые попала к врачам благодаря СИЗО в Туркестанской области
    Иллюстративное фото: Pixabay.com: UGC

    Однако, прежде чем заключить ее в СИЗО, согласно утвержденным правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы РК, с учетом беременности задержанной, ей было проведено полное медицинское обследование.

    В частности, задержанная под сопровождением полиции прошла УЗИ-обследование, осмотр у специалиста-гинеколога и общий осмотр в районной поликлинике, где также сдала анализы.

    Врачи диагностировали, что женщина находится на 31 неделе беременности, общее состояние здоровья у нее и плода удовлетворительное, жалоб не имелось. Во время нахождения в следственном изоляторе беременная задержанная была под наблюдением штатного фельдшера, который дежурил здесь круглосуточно.

    18 апреля следственные органы, закончив оформление обвинительного акта, направили материалы дела в районный суд Жетысая для определения меры пресечения обвиняемой на период следствия.

    Женщине предъявили обвинения по статье 110 часть 2 пункты 1, 2 (истязание в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних) и статье 140 часть 2 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РК.

    В тот же день Жетысайский районный суд выдал санкцию для подследственной, определив меру содержания в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. После чего женщина сразу была переведена домой. Однако и здесь она продолжает находиться под постоянным наблюдением врачей.

    «Беременность протекает нормально, без осложнений, состояние у женщины хорошее», - сообщила главный врач поликлиники Жетысая Куралай Байдахова.

    Примечательно, что ранее женщина избегала медицинского осмотра, и поликлиники и гинекологию не посещала. Следствие в отношении нее продолжается.

    Напомним, 17 апреля пресс-служба Министерства образования и науки РК сообщила о выявленном факте издевательства над тремя несовершеннолетними в Жетысае Туркестанской области.

    У девочек были обнаружены многочисленные следы побоев, в том числе нанесенные, предположительно, ножом и плоскогубцами. Уголовное дело находится под контролем Генпрокуратуры, МВД и МОН. Также данный факт вызвал огромный резонанс в обществе.

    «Благодаря» аресту подозреваемая в избиении падчериц впервые прошла УЗИ и медосмотр

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.