Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя под трамадолом задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Автолюбитель в наркотическом опьянении отстранен от руля в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Водителя под трамадолом задержали в Алматы (фото)
Задержанный. Фото предоставлено ДП Алматы: UGC

Водитель на «Субару» был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции на пересечении улицы Тимирязева и Розыбакиева. Поведение молодого мужчины сразу же показалось подозрительным, да и водительского удостоверения у него не оказалось.

«В глаза сразу же бросился странный стиль езды автолюбителя: он был остановлен. Документы представлять мужчина отказался и уже чуть позже стало ясно, почему: водительского удостоверения у него никогда не было, правоустанавливающими документами на транспортное средство он не владел.

Но самым кощунственным стал факт управления водителем машиной, будучи в наркотическом опьянении. Этот факт подтвержден результатами медицинского освидетельствования, проведенного врачами-наркологами.

Молодой человек рассказал, что, якобы, неделю назад он употреблял наркотическое средство, а именно «трамадол», который обладает сильной активностью и длительным эффектом», - рассказал командир Полка дорожно-патрульной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции города Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Водителя под трамадолом задержали в Алматы (фото)
Задержанный. Фото предоставлено ДП Алматы: UGC

В отношении гражданина Татурова, 1997 года рождения, составлен протокол по статье 608 части 1 КРКоАП - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии токсикоманического опьянения». Машина эвакуирована на специализированную штрафную стоянку.

«Материалы административного производства в ближайшее время будут направлены в суд для принятия решения. А ведь такая преступная халатность могла привести к страшной трагедии.

Благо, удалось ее предотвратить и пресечь противоправные действия очередного безответственного автолюбителя», - резюмировал полковник Саттаров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1790789-voditela-pod-tramadolom-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel