Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свекровь ударила невестку в живот и попала под суд в Атырауской области

Опубликовано:

В Атырау перед судом предстала женщина за нанесение побоев своей снохе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Свекровь, побившая невестку, предстала перед судом в Атырауской области
Иллюстративное фото: gubdaily.ru: UGC

Сообщается, что жительница села Махамбет Атырауской области приехала навестить своего женатого сына. Во время визита у нее случился конфликт с невесткой, в ходе которого она ударила возлюбленную сына в живот.

Возмущенная невестка после конфликта незамедлительно обратилась в суд с заявлением на побои со стороны свекрови.

Административное дело в отношении свекрови-агрессора рассматривалось в суде по части 1 статьи 73-2 КоАП «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью» .

В ходе судебного заседания женщина заявила, что примирилась со своей молодой невесткой и в связи с этим просила суд прекратить производство по делу. Потерпевшая так же подтвердила, что простила правонарушительницу.

Постановлением суда производство по делу об административном правонарушении прекращено. В случае, если бы обвиняемую признали виновной, ей грозил бы штраф в размере 10 МРП либо арест на срок до десяти суток.

Свекровь пообещала больше не поднимать руку на сноху.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788811-svekrov-pobivsaa-nevestku-predstala-pered-sudom-v-atyrauskoj-oblasti/

pixel