jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    МТ
    Мээрим Таштанова
    Бывший сотрудник

    Осужденным за изнасилование 14-летней девочки в Алматы смягчили приговор

    : UGC

    11 апреля 2019 года в Алматинском горсуде коллегия изменила приговор в отношении троих несовершеннолетних подсудимых, обвиняемых в изнасиловании 14-летней девочки. В суде пояснили, что повлияло на снижение срока, передает корреспондент NUR.KZ.

    В суде объяснили, почему смягчили приговор осужденным за изнасилование 14-летней
    Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

    В пресс-службе Алматинского городского суда сообщили, что троим подсудимым уменьшили срок с 8-ми лет до 3-х лет и 3-х месяцев лишения свободы в связи с несколькими факторами.

    «Суд при вынесении этого решения применил статью 55 часть 4 УК РК. Суд учел, что трое подсудимых были несовершеннолетними, что они ранее не были судимы и имеют положительные характеристики с места учебы и жительства.
    По самому делу их вина была доказана, то есть факт изнасилования был установлен двумя экспертизами. Они могут обжаловать этот приговор», - сообщили в ведомстве.

    Напомним, что по статье 120 части 4 и статье 121 части 4 все подсудимые: В. М.– 16 лет, Л. В. – 16 лет, Ш.Н.– 15 лет - были осуждены на 8 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся в колонии с 16 ноября 2018 года.

    Сама «пострадавшая» говорит, что ее никто не насиловал и просит отпустить троих осужденных.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.