Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейскому и его друзьям, изнасиловавшим девушку в Балхаше, ужесточили наказание

Опубликовано:

Сегодня полицейскому, который был осужден первой инстанцией за групповое изнасилование местной жительницы в Балхаше, ужесточили приговор – вместо 5 лет и 3 месяцев он проведет в колонии 8 лет, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейскому и его друзьям, изнасиловавшим девушку в Балхаше, ужесточили наказание
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Апелляционная коллегия под председательством судьи Карагандинского областного суда Рашида Нурмагамбетова ужесточила сроки наказания всем четверым фигурантам.

Оглашение состоялось за закрытыми дверями, поскольку обстоятельства по делам о половых преступлениях не подлежат огласке на основании статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса.

«Я удовлетворен, что сроки ужесточили. Но я не понимаю, почему руководство полиции дало этому сотруднику возможность покинуть ряды органов внутренних дел по своей инициативе.
Достоверно известно и документально подтверждено, что в момент нападения на мою дочь полицейский был действующим сотрудником ОВД. А после огласки уволился по собственному желанию. Хотя должно быть увольнение по отрицательным мотивам», - сообщил отец пострадавшей девушки.

Свою вину полицейский, несмотря на обвинительный приговор, отрицает. Он настаивает, что девушку, вышедшую из кафе, не трогал. А насиловал ее, якобы, его знакомый.

Суд первой инстанции признал виновными всех четверых, назначив им наказание от 5,3 до 5,6 лет колонии.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо мужчин выследили девушку, которая вышла из ночного клуба и направлялась домой. Они силой посадили ее в автомобиль, вывезли на окраину города в безлюдное место и изнасиловали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788264-policejskomu-i-ego-druzam-iznasilovavsim-devusku-v-balhase-uzestocili-nakazanie/

pixel