Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарезавший барана в центре Нур-Султана возмутил астанчан (видео)

Опубликовано:

Зарезавший барана в центре Нур-Султана мужчина возмутил астанчан – животное он убил, а затем снял с него шкуру прямо посреди оживленной улицы возле ЭКСПО, пишет NUR.KZ.

«Проваливай в свой аул»: Зарезавший барана в центре Нур-Султана возмутил астанчан
Скриншоты: instagram.com/astana_typical: UGC

Мужчину назвали первобытным дикарем и предложили ему «проваливать в свой аул» - снятое на видео убийство барана вызвало у людей отвращение.

«Астана, район Экспо. Просто "грохнул" животное и снимает с него шкуру. Вокруг ездят машины, ходят люди, дети в том числе», - пишет в Facebook Анастасия Трифонова.

Видео разлетелось по соцсетям и вызвало волну критики и негодования.

«Мужчина зарезал барашка и содрал шкуру в честь переименования столицы в Нур-Султан прям возле Экспо», - сообщают в паблике astana_typical в Instagram.

«Что за мясокомбинат», «Фу, полная антисанитария», «Возвращение к первобытному строю»,

«Мы все еще дикий народ – мужчины гадят в подъездах, дети в мусорные баки ТЦ, баранов режут в центре столицы – что еще нужно», «Еще говорят, хотим жить как в Европе – да в Европе бы за такое 5 лет дали»,

«За мойку машин в общественных местах штраф под 50 тысяч тенге, мол грязь, разводы шампуня и масла, а кровь барана на улице – это нормально?» - возмущаются астанчане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788049-zarezavsij-barana-v-centre-nur-sultana-vozmutil-astancan-video/

pixel