Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток случайно выстрелил в глаз 15-летнему мальчику в Павлодарской области

Опубликовано:

Инцидент произошел в селе Шарбакты района Аккулы. Как сообщили в полиции, 17-летний подросток выстрелил в ворота из винтовки, но пуля отрикошетила в глаз 15-летнему мальчику, передает корреспондент NUR.KZ.

Подросток случайно выстрелил в глаз 3-летнему мальчику в Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Несчастный случай произошел 30 марта днем. Пневматическую винтовку марки ИЖ-38 со сломанным прикладом подросток нашел на берегу озера.

После этого житель Шарбакты решил проверить ее на работоспособность. Выстрел произвел в железный забор. Рядом стоял 15-летний мальчик, в которого в итоге пуля и отлетела. Причем попала она прямо в глаз.

С травмой подростка доставили в павлодарскую областную детскую больницу. Ему оказана первая помощь, однако пока о выписке говорить рано.

Между тем, полицейские открыли уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет. Винтовку тем временем стражи порядка изъяли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1786400-podrostok-slucajno-vystrelil-v-glaz-15-letnemu-malciku-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel