Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих карманников задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Сотрудниками полиции Алмалинского района задержаны подозреваемые в карманных кражах, которые орудовали в общественных местах, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции города.

Троих карманников задержали в Алматы (фото)
Задержанные. Фото: ДП Алматы: UGC

Каждый воришка «работал» в одиночку и друг с другом они связи не имеют. Примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления, отмечают в полиции.

«33-летний подозреваемый гр. В., как и подозреваемый гр. Ч., ровесник первого, занимался карманными кражами в общественном транспорте. Они не «брезгуют» имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и, конечно, кошельки. Третий задержанный - гр. Б., орудовал в учебных заведениях, в вузах, там он, как и двое его «коллег», «шерстил» по карманам студентов», - рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК.

«Карманные воры были во все времена, и главной задачей их является не привлекать внимания и подозрений. Они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому, во избежание краж в общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила по сохранности личного имущества», - призвал подполковник Мендебаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783630-troih-karmannikov-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel