Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти тысяча казахстанцев осуждены за рубежом

Опубликовано:

Сенатор Владимир Волков в ходе рассмотрения на пленарном заседании палаты Cоглашения между Казахстаном и Иорданией о взаимной правовой помощи по уголовным делам сообщил, что 947 граждан Казахстана осуждены за рубежом. В то же время, в Казахстане осуждены 1169 иностранцев, передает корреспондент NUR.KZ.

947 казахстанцев осуждены за рубежом
Иллюстративное фото с сайта shakhty.su: UGC

Говоря о важности и необходимости такого соглашения, депутат отметил, что с каждым годом растут экономические, культурные, хозяйственные и деловые межгосударственные связи Казахстана с другими странами мира. Казахстан становится все более привлекательным для граждан других стран. Граждане нашей страны все чаще стали выезжать за рубеж.

Так, по информации Миннацэкономики, на 1 октября 2018 года Казахстан посетило 6 млн 800 тыс иностранцев из 195 стран мира. В то же время, выехало для посещения в другие страны около 8 млн 200 тыс. казахстанцев.

Вместе с тем, в настоящее время по данным официальной статистики 947 граждан Казахстана осуждены за рубежом, 1169 иностранцев осуждены в Казахстане.

«Все они, без исключения, нуждаются в правовой помощи. Одной из форм гарантии является правовая помощь по уголовным делам», - резюмировал Волков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779819-pocti-tysaca-kazahstancev-osuzdeny-za-rubezom/

pixel