Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прохожие спасли 8-летнюю девочку от изнасилования в ВКО

Опубликовано:

Пьяный житель села пытался изнасиловать 8-летнюю девочку в Восточном Казахстане. Его остановили и задержали односельчане, услышавшие крики ребенка о помощи, передает NUR.KZ.

Пьяный житель села пытался изнасиловать 8-летнюю девочку в Восточном Казахстане
Иллюстративное фото: Sputnik Казахстан: Instagram

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточного Казахстана рассказали о вынесенном в отношении жителя села Урджар приговоре.

По информации суда, житель села будучи пьяным, пытался увести 8-летнюю девочку в отдаленное место с целью изнасилования.

На крики ребенка сбежались трое односельчан - братья Архат и Мерхат Жакмановы и Токтаргазы Кайракпаев. Братья вырвали девочку из рук несостоявшегося насильника, а третий мужчина догнал его и задержал до приезда полиции.

«Исключительно благодаря бдительности и ответственности сельчан обвиняемый был задержан, а девочка защищена. Суд приговорил пытавшегося изнасиловать ребенка мужчину к 15 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности (колонии строгого режима).
Также ему назначена химическая кастрация», - прокомментировали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области.

Приговор пока не вступил в законную силу. Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес районного акима о поощрении жителей села Урджар, предотвративших уголовное правонарушение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777366-prohozie-spasli-8-letnuu-devocku-ot-iznasilovania-v-vko/

pixel