Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое друзей устроили поножовщину в Сатпаеве

Опубликовано:

Поножовщиной закончилась встреча двух друзей в Сатпаеве. Мужчины поссорились и один из них схватился за нож, передает корреспондент NUR.KZ.

Двое друзей устроили поножовщину в Сатпаеве
Иллюстративное фото с сайта forum.knives.kz: UGC

Поножовщина произошла осенью прошлого года. Давние друзья встретились на квартире и устроили застолье. Во время гуляний между мужчинами вспыхнула ссора.

В ход пошли нецензурные взаимные оскорбления. В итоге, один из мужчин схватил со стола кухонный нож и нанес другу два удара. Увидев, как потерпевший начал сползать на пол, подозреваемый пустился в бега.

Он покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении. Однако долго прятаться ему не пришлось. Вскоре он попал в руки полицейских.

Пострадавший был госпитализирован в больницу с проникающим колото-резаными ранениями брюшной и грудной полости, с повреждением печени и диафрагмы, осложнившимися скоплением крови.

Несмотря на обильную кровопотерю, медикам удалось спасти потерпевшего.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело рассматривалось в Сатпаевском городском суде.

Во время судебных слушаний потерпевший отказался от претензий к другу и попросил суд прекратить уголовное преследование. Сам подсудимый также убедил суд, что он раскаивается в содеянном.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 3 годам ограничения свободы. Все три года осужденный будет трудиться по сто часов в общественных местах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776457-dvoe-druzej-ustroili-ponozovsinu-v-satpaeve/

pixel