Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«С крышами разберемся»: Бектенов о плюющем на законы судисполнителе в Астане

Опубликовано:

Сегодня на совещании АДГСПК обсудили коррупционные риски по итогами проверки в министерстве юстиции – зампредседателю агентства Олжасу Бектенову рассказали о «плюющем на законы» судоисполнителе, который к тому же имеет «очень хорошую крышу», пишет NUR.KZ.

«С крышами разберемся»: Бектенов о плюющем на законы судисполнителе в Астане
Олжас Бектенов. Фото: сайт АДГСПК: Depositphotos
«В моей практике был случай, когда частный судебный исполнитель своим постановлением отменяет 66 обременений, наложенные разными судами в разные годы, в этот же день регистрируется их отмена, выдается форма номер 2, а на второй день этот (подлежащий аресту) объект уже продается.
Мы обжаловали все его постановления, все восстановили. Обращались в республиканскую палату частных судебных исполнителей, они обещали лишить его лицензии, но так и не лишили. (…) Это дело так и замяли», - заявила член общественного совета минюст Сара Идрисова.

Она добавила, что «непотопляемый» судисполнитель Булиспаев так и продолжает работать в Астане – «потому что, говорят, у него очень хорошая крыша».

«С крышами давайте разберемся», - отметил Бектенов.
«А я и крышу знаю», - заявила Идрисова. Она добавила, что такие судисполнители плюют на законы и всю судебную систему Казахстана

В ответ Бектенов поручил занести этот факт в протокол, чтобы разобраться с ним – «это и есть предметная работа, не общие обсуждения, а проблемы конкретных людей».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776403-s-krysami-razberemsa-bektenov-o-pluusem-na-zakony-sudispolnitele-v-astane/

pixel