Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мстившие начальству поджигатели мебельного магазина предстали перед судом в Караганде

Опубликовано:

Стало известно, что именно месть начальству за сделанное замечание стала причиной того, что двое менеджеров по продажам мебельного магазина Zeta, умышленно сожгли магазин. Они предстали перед судом, передает корреспондент NUR.KZ.

Мстившие начальству поджигатели мебельного магазина предстали перед судом в Караганде
Фото NUR.KZ: Getty Images

Обоим менеджерам по 22 года. Оба работают в этой компании недавно, а один вообще был на испытательном сроке и должен был устроиться на штатную должность через несколько недель. Но один из них после полученного замечания от начальства затаил обиду и решил отомстить компании поджогом.

Молодые люди ночью 15 июля приехали в магазину, что на юго-востоке Караганды. Один из них открыл дверь своим ключом. Затем облил бензином торговый зал и поджег. После этого оба скрылись.

Подозреваемые находятся под арестом, их привозят на слушания из следственного изолятора АК 159/1 департамента УИС Карагандинской области. Обоим менеджерам вменяют статью 202 УК - «умышленное уничтожение чужого имущества».

Пожар случился в ночь на 15 июля в 2:50 ночи. Уничтоженная огнем площадь составила 350 квадратных метров.

На следующий день после пожара руководство компании объявило вознаграждение в 5 миллионов тенге тому, кто даст информацию о поджигателе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773989-mstivsie-nacalstvu-podzigateli-mebelnogo-magazina-predstali-pered-sudom-v-karagande/

pixel