Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото браконьеров из Карагандинской области с тушами кабанов шокировали Сеть

Опубликовано:

В соцсети появились фотографии пяти браконьеров, которые позируют на фоне 13 убитых кабанов, передает NUR.KZ.

Фотографии браконьеров из Карагандинской области появились в сети
Фото: Facebook: UGC

Об этом сообщила в своем посте в сообществе "Астана - Что? Где? Когда?" Кульбагда Мадиева.

"Сегодня к нам из представительства Ассоциации "Кансонар" по Карагандинской области поступила информация об еще одном факте браконьерства и копия письма начальнику ДВД Карагандинской области.
На фотографии отчетливо видны лица людей, которые, по словам сотрудников представительства, охотились без разрешения", - сообщает она.
Фотографии браконьеров из Карагандинской области появились в сети
Фото: Facebook: UGC

В посте прикладывается само письмо, в нем сообщается, что территория, где были сделаны фото - Осакаровский район, развалины бывшего поселка Агаштыколь. Отмечается, что на фото изображены взрослые особи кабанов, которые принесли бы около 50 голов молодняка.

Напомним, на двух сотрудников "Охотзоопрома" напали браконьеры, которые намеревались скрыться от преследования. В результате противоправных действий работники были травмированы. Один из них позже скончался в больнице.

Министр внутренних дел сообщил, что напавшие на инспекторов не задержаны, но они установлены, сейчас ведется их розыск. Также он отметил, что они не были полицейскими.

Ранее участкового инспектора Улытауского РОВД Карагандинской области заподозрили в причастности к незаконной охоте. В сарае дома у полицейского обнаружены 12 туш отстреленных сайгаков.

Кроме того, в конце прошлого года неустановленные браконьеры спилили рога у 12 голов сайги и, бросив туши в снежной степи, скрылись в Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773980-foto-brakonerov-iz-karagandinskoj-oblasti-s-tusami-kabanov-sokirovali-set/

pixel