Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллионер осыпал бедных деньгами, и теперь ему грозит тюрьма (видео)

Опубликовано:

Криптовалютный бизнесмен Вонг Чинг Кит из Гонконга был задержан полицией после того, как разбрасывал деньги в самом бедном районе города. Об этом сообщает телеканал CGTN.

Миллионер осыпал бедных деньгами, и теперь ему грозит тюрьма (видео)
Фото Twitter/Mia Tam: UGC

В оригинальном ролике видно, как молодой человек подъезжает к одному из домов на дорогом Lamborghini, после чего выходит на улицу и спрашивает у прохожих, верят ли они в то, что деньги могут просто упасть с неба. После этого с крыши дома за его спиной начался настоящий денежный "дождь" из купюр.

Полицейские обвиняют мужчину в нарушении общественного порядка, за что ему может грозить год тюрьмы и крупный штраф. Впрочем, второе, вероятно, не сильно пугает 24-летнего бизнесмена, ведь, по словам очевидцев, в тот день на улицы было высыпано около 100 миллионов гонконгских долларов ($12,79 млн).

Хотя в полиции называют гораздо более скромную сумму — около шести тысяч гонконгских долларов ($767). Во всяком случае, ровно столько удалось собрать в качестве доказательства приехавшим на место полицейским.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1769012-millioner-osypal-bednyh-dengami-i-teper-emu-grozit-turma-video/

pixel