Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не пропустившая скорую помощь автоледи в Темиртау оштрафована на 24 тыс. тенге (видео)

Опубликовано:

Женщина на «Хюндай», не пропустившая на дороге в жилом массиве Темиртау машину Скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, оштрафована на 24 тысячи 50 тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Не пропустившая скорую помощь автоледи в Темиртау оштрафована на 24 тыс. тенге
Кадры из видео: UGC
«Гражданка привлечена к административной ответственности по статье 598 кодекса «Об административных правонарушениях» - непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», - сообщили в дорожно-патрульной полиции.

Автоледи признала вину. Ей выписан штраф на сумму 24 тысячи 50 тенге.

Напомним, инцидент произошел 16 декабря в 13 часов по проспекту Металлургов 30/1.

Несмотря на включенные маячки на машине Скорой помощи, свидетельствующие об экстренной поездке врачей к больному, водитель «Хюндай» даже не попыталась прижаться к бордюру либо выехать боковыми колесами на бордюр, чтобы неотложка могла проехать.

В итоге водителю 13-ой бригады Скорой помощи, торопившемуся к больному, пришлось дать задний ход, чтобы автомобиль проехал вперед и совершил поворот.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1768933-ne-propustivsaa-skoruu-pomos-avtoledi-v-temirtau-ostrafovana-na-24-tys-tenge-video/

pixel