Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директор школы для одаренных детей в Актобе ушла в отставку после поножовщины

Опубликовано:

Директор школы-интерната для одаренных детей в Актобе подала в отставку после драки учеников, один из которых ранил другого ножом. Родители собрались во дворе школы, чтобы выступить против этого решения, передает корреспондент NUR.KZ.

Директор школы для одаренных детей ушел в отставку после случившегося
Фото NUR.KZ: Original

"Этот конфликт произошел среди одноклассников моего сына. Все допускают ошибки. Я сама выпускница этой школы. Такое происходит впервые за всю историю. Двое моих детей обучаются в этой школе. Мы не согласны с решением об отставке директора", - заявила одна из родителей Айжан Казбанова.

"Мы хотим, чтобы наш директор продолжил свою работу. Мой ребенок учится в 9 классе, он пришел домой весь в слезах. "Сходите в школу, скажите, чтобы нашу апай оставили", - просят нас дети.
Директор школы уходит с занимаемой должности по своей инициативе. В случившемся виновата не она, а родители этих учеников. Сейчас общество такое", - говорит одна из родителей Шакизада Суинова.

Руководитель областного управления образования Ляззат Оразбаева прокомментировала ситуацию.

Директор школы для одаренных детей ушел в отставку после случившегося
Фото NUR.KZ: Original

"Ученики 10-го класса подрались во время перемены. Там шла служебная проверка. Руководитель школы уходит в отставку по собственному желанию. Заместитель по воспитательной работе оставлен рядовым учителем. Работа школьных психологов была оценена, как недостаточно эффективная.

В настоящее время ведется разъяснительная работа с родителями и учащимися по поводу поведения учащихся в стенах учебного заведения и за его пределами ", - поведала Ляззат Оразбаева.

Директор школы для одаренных детей ушел в отставку после случившегося
Фото: nur.kz: Original

Напомним, 8 декабря в школе-интернате для одаренных детей среди учащихся 10 класса произошел конфликт. В результате один из учеников нанес ножевое ранение в область сердца второму ученику.

Пострадавший был доставлен в больницу сотрудниками неотложной медицинской помощи и экстренно прооперирован.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1768663-direktor-skoly-dla-odarennyh-detej-v-aktobe-usla-v-otstavku-posle-ponozovsiny/

pixel