Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскрыты неожиданные подробности нападения на автобус в Карагандинской области

Опубликовано:

В автобусе, на который напал 56-летний мужчина, ехали дети. Несовершеннолетние вместе с сопровождающими направлялись на танцевальный конкурс из Семея в Караганду, передает корреспондент NUR.KZ.

Раскрыты неожиданные подробности нападения на автобус в Карагандинской области
Фото: FB: Facebook

Первыми информацию о нападении на детский автобус стали распространять родители детей и тренеры. По информации Сергея Ли Хан, нападавший мужчина (запечатленный на фотографии - прим.автора) шел по дороге и "голосовал". Когда автобус проезжал мимо, он буквально бросился навстречу так, что водитель вынужден был остановить машину.

"Этот человек потребовал отвезти его в Астану. На объяснения, что автобус полон, что там дети и его не могут взять не реагировал. Палкой ударил водителя и попытался зайти в автобус. Родители смогли его вытолкать наружу и закрыли двери. Однако ехать автобусу мужчина так и не дал, встав на дороге. Потом стал колотить палкой по стеклам, наделал вмятин и разбил лобовое стекло. В этот момент родители уже звонили в полицию", - написал на своей странице в facebook Сергей Ли Хан.

К счастью, никто из детей и взрослых во время нападения не пострадал. Полицейские опросили очевидцев и завели уголовное дело по факту хулиганства. 

"В целом вся история заняла пару часов и стоила больших нервов всем участникам. Но люди в безопасности и все закончилось благополучно. Но есть еще несколько моментов, о которых мы поговорим позже", - добавил автор публикации.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Алматы-Екатеринбург 56-летний мужчина напал на автобус. Он разбил лобовое стекло автобуса из хулиганских побуждений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1764418-raskryty-neozidannye-podrobnosti-napadenia-na-avtobus-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel