Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сгорели кисти и выбиты зубы": жительница ВКО заявила, что ее сына сожгли конкуренты

Опубликовано:

В редакцию NUR.KZ обратилась жительница ВКО с историей о том, как ее сына убили и сожгли в собственной машине. По ее словам, это могли сделать конкуренты по работе. Изначально дело по данному факту закрыли за отсутствием состава преступления. Однако, после обращения женщины в прокуратуру, расследование возобновили.

15.11.2018"Сгорели кисти и выбиты зубы": жительница ВКО рассказала, как ее сына таксиста сожгли
Иллюстративное фото: vistanews.ru: UGC

Инцидент произошел в ночь на 19 января текущего года. Жительница села Глубокое Вера Беловалова рассказала, что ее 43-летний сын подрабатывал таксистом и в ту ночь вез клиентов по адресу.

«Он уехал где-то в два часа ночи на своей машине. После этого, в 4.45 утра он в последний раз вышел на связь, когда ему позвонила жена. Он сказал, что скоро вернется домой.
А потом в полвосьмого утра к нам домой приходят сотрудники полиции и говорят, что автомобиль моего сына тушат пожарные в соседнем селе», - не сдерживая слез вспоминает Вера Беловалова.

Как позднее узнала женщина, ее сын был найден сожженным в собственном автомобиле. По ее словам, у него полностью обгорела голова и кисти рук. Плюс ко всему, во рту отсутствовали все зубы.

«Машина сгорела не полностью, а лишь часть. Будто это был умышленный поджог. Руки моего сына обгорели до костей, представляете. Он защищался, отбивался.
У него все зубы выбиты, а рот был открыт так, будто он орал во весь голос вплоть до последнего вздоха», - сказала Вера Беловалова.

Убитая горем мать уверена, что это не могло быть несчастным случаем, учитывая все вышесказанное.

Плюс ко всему, странным обстоятельством Вера Беловалова называет то, что тело ее сына было найдено на пассажирском сиденье автомобиля. В то время как он должен был быть за рулем хотя бы потому, что это его автомобиль и в ту ночь он выполнял заказ.

К тому же, вспоминает женщина, в машине была паяльная лампа, которая пропала после инцидента. Вера Беловалова не исключает того, что ее сына мучали перед смертью.

По ее словам, спустя время после происшествия сотрудники полиции прекратили расследование за отсутствием состава преступления. Тогда женщина обратилась в прокуратуру, после чего дело возобновили.

В том, что это было убийство, Вера Беловалова абсолютно уверена. У нее даже есть подозрения, кто мог пойти на преступление.

«Я думаю, что это были конкуренты моего сына. Такие же «бомбилы». Дело в том, что еще в ноябре прошлого года он начал подрабатывать таксистом.
У местных есть свой, так сказать, пятак. Там они собираются, стоят в очереди, делят клиентов. У них свой круг общения, в который мой сын не вписался.
Ему угрожали, чтобы он не таксовал на «их земле». Пару раз дело доходило и до драки. Он не слушал их и продолжал заниматься своим делом, ведь деньги нужны.
Я ему не один раз говорила, чтобы он установил мобильное приложение, чтобы его не прессовали другие «бомбилы», да и работать было безопаснее. Но он не послушал меня», - резюмировала Вера Беловалова.

Корреспондент NUR.KZ обратился в департамент полиции ВКО за комментарием по этой истории.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1763560-sgoreli-kisti-i-vybity-zuby-zitelnica-vko-zaavila-cto-ee-syna-sozgli-konkurenty/

pixel